segnalazioni

  • "Si bucano e poi appiccano incendi sulla Tiburtina", è allarme

  • VIDEO | Strada San Silvestro, Eugenio Seccia denuncia la mancanza di manutenzione

  • Degrado in via Basento: grossa buca in strada e palazzo in condizioni pietose

  • Scritte vandaliche in pieno centro: "E questa dovrebbe essere la zona più controllata"

  • Scontro frontale sulla SS16 svincolo Pescara Sud: le immagini dell'incidente

  • Decine di siringhe e bottiglie abbandonate nelle aiuole di piazza D'Angelosante

  • Viale Bovio, un lettore: "Parcheggio selvaggio nello stallo riservato ai disabili"

  • Degrado e abbandono nella zona di via Misticoni e piazza D'Angelosante

  • Allarme topi sulla Tiburtina e in centro

  • Fiat Punto urta una Vespa, scontro alla rotatoria di piazza Ovidio

  • Si scontrano un'auto e uno scooter in viale D'Annunzio, ferito un giovane centauro

  • Pericolo processionaria nella riserva Dannunziana: la segnalazione di una lettrice

  • Incidente a Montesilvano Colle, auto non rispetta lo stop e fugge dopo lo scontro

  • Via Stradonetto: rifiuti abbandonati in strada e cassonetto vuoto

  • Mare e balneabilità, un cittadino: "Acqua sporca al porto turistico di Pescara"

  • Processionaria nel parco all'incrocio tra via del Santuario e via Monti di Campli

  • Montesilvano, grosso pino marittimo crolla nella pineta

  • Allagamenti in città: "Via Seneca sembra la Venezia del Sud"

  • Colli sotto la neve: "Enormi lastre di ghiaccio sui marciapiedi di Via di Sotto"

  • Via Teofilo D'Annunzio, una cittadina: "Un solo cassonetto per troppi rifiuti"

  • Montesilvano, via Aniene: una discarica a cielo aperto

  • Area di risulta, multate le auto posteggiate nello spazio dei bus: "Era ora"

  • Rifiuti e degrado a Castellamare: scatta la protesta in viale Bovio e via Bixio

  • Viale Muzii: multe a raffica e carri attrezzi in azione contro i divieti di sosta