segnalazioni

  • Il treno Pescara-Teramo si blocca, per tornare a casa devono pagarsi l’autobus

  • Pescara, degrado in Strada Pendolo: "Qui si drogano 24 ore su 24"

  • Smarrito il gatto Nerone, l'appello della proprietaria per ritrovarlo

  • Discarica abusiva in via Villetta Barrea: "Tutti buttano qui i rifiuti"

  • Il parco Finocchio di Pianella, recentemente inaugurato, è già chiuso ai cittadini

  • Biciclette abbandonate in corso Vittorio Emanuele: "E nessuno fa nulla"

  • Riaperta dopo mesi, è ancora piena di buche: benvenuti in via Primo Vere

  • Quando si ha diritto a lasciare la macchina negli appositi spazi ma si trova il parcheggio disabili occupato, che fare?

  • "Addobbi natalizi" a Montesilvano: il degrado regna sovrano in via Isonzo

  • Degrado a Montesilvano: "cartoline artistiche" e non solo

  • Piastrelle si staccano dal cornicione di un palazzo e finiscono giù: tragedia sfiorata

  • Trovato un pastore tedesco, l'appello del Dog Village: "Dov'è il padrone?"

  • Cane scomparso da via Napoli, l'appello della proprietaria: "Aiutatemi a ritrovarlo"

  • Il Parco dell'Accoglienza... degli incivili

  • Circonvallazione: nebbia scura in galleria, ma nessuno interviene

  • Numerose auto e moto parcheggiate sui marciapiedi in via Tiburtina: "La situazione ormai è senza regole"

  • Colli, gatti vivono per strada nell'immondizia: "Qualcuno se ne prenda cura"

  • Marciapiede di San Silvestro spiaggia invaso dalle erbacce

  • "Si bucano e poi appiccano incendi sulla Tiburtina", è allarme

  • VIDEO | Strada San Silvestro, Eugenio Seccia denuncia la mancanza di manutenzione

  • Degrado in via Basento: grossa buca in strada e palazzo in condizioni pietose

  • Scritte vandaliche in pieno centro: "E questa dovrebbe essere la zona più controllata"

  • Scontro frontale sulla SS16 svincolo Pescara Sud: le immagini dell'incidente

  • Decine di siringhe e bottiglie abbandonate nelle aiuole di piazza D'Angelosante