Eccellenza Abruzzo

Classifica
L'Aquila logo
L'Aquila 84 punti
Giulianova logo
Giulianova 74 punti
R.C. Angolana logo
R.C. Angolana 57 punti
Torrese logo
Torrese 57 punti
Sulmona logo
Sulmona 56 punti
Pontevomano logo
Pontevomano 55 punti
Il Delfino Curi Pescara logo
Il Delfino Curi Pescara 50 punti
Sambuceto logo
Sambuceto 49 punti
Union Fossacesia logo
Union Fossacesia 48 punti
Capistrello logo
Capistrello 47 punti
Spoltore logo
Spoltore 44 punti
2000 Calcio Montesilvano logo
2000 Calcio Montesilvano 42 punti
Alba Adriatica logo
Alba Adriatica 40 punti
Castelnuovo Vomano logo
Castelnuovo Vomano 38 punti
Ortona logo
Ortona 35 punti
Santegidiese logo
Santegidiese 34 punti
Lanciano logo
Lanciano 19 punti
Nereto logo
Nereto 6 punti
Nr
Giocatore
Squadra
Gol
Rigori
1Francesco RanieriSambuceto logoSambuceto
24
0
2Henri ShibaL'Aquila logoL'Aquila
19
0
3Martin BlancoSulmona logoSulmona
15
0
4Gabriel Campagnol BocchioIl Delfino Curi Pescara logoIl Delfino Curi Pescara
14
0
5Arboleda BalantaUnion Fossacesia logoUnion Fossacesia
13
0
6Fernando MontielR.C. Angolana logoR.C. Angolana
13
0
7Samuele Carnevali Capistrello logoCapistrello
12
0
8Francesco Pio PontilloSpoltore logoSpoltore
12
0
9Alessandro PendenzaR.C. Angolana logoR.C. Angolana
11
0
10Mario Petito2000 Calcio Montesilvano logo2000 Calcio Montesilvano
11
0
11Stefano SalvatoreIl Delfino Curi Pescara logoIl Delfino Curi Pescara
11
0
12Antonio BoitoCastelnuovo Vomano logoCastelnuovo Vomano
11
2
13Alberto Alessandro JonathanL'Aquila logoL'Aquila
10
0
14Emanuel FariasTorrese logoTorrese
10
0
15Emanuele BanaGiulianova logoGiulianova
9
0
16Giacomo CellucciTorrese logoTorrese
9
0
17Francesco Di PaoloGiulianova logoGiulianova
9
0
18Andrea MassettiL'Aquila logoL'Aquila
9
0
19RodiaSambuceto logoSambuceto
9
0
20Lorenzo Gobbo CarrerR.C. Angolana logoR.C. Angolana
9
1
21Ibrahima NdiayeOrtona logoOrtona
8
0
22Matteo PadovanoAlba Adriatica logoAlba Adriatica
8
0
23Fabrizio SelvallegraSpoltore logoSpoltore
8
0
24Nouhan TourePontevomano logoPontevomano
8
0
25Antonio FranchiCapistrello logoCapistrello
8
1
26MarchionniL'Aquila logoL'Aquila
8
1
27Marco CiarcellutiR.C. Angolana logoR.C. Angolana
7
0
28Di BenedettoAlba Adriatica logoAlba Adriatica
7
0
29Jacek LigockiOrtona logoOrtona
7
0
30Antonio MastroneCapistrello logoCapistrello
7
0
31Francesco PersianiGiulianova logoGiulianova
7
0
32Leonardo Piovani2000 Calcio Montesilvano logo2000 Calcio Montesilvano
7
0
33Simone ReiL'Aquila logoL'Aquila
7
0
34Giovanni AlessandrettiGiulianova logoGiulianova
6
0
35DacostaNereto logoNereto
6
0
36Stefano PlanamenteSpoltore logoSpoltore
6
0
37SantiroccoL'Aquila logoL'Aquila
6
0
38Stefano SarritzuL'Aquila logoL'Aquila
6
0
39CarissimiLanciano logoLanciano
6
2
40Giuseppe CentorameSambuceto logoSambuceto
5
0
41Angelo CorsiniIl Delfino Curi Pescara logoIl Delfino Curi Pescara
5
0
42Lino DamianiCastelnuovo Vomano logoCastelnuovo Vomano
5
0
43Lorenzo Di GiovacchinoIl Delfino Curi Pescara logoIl Delfino Curi Pescara
5
0
44Lemou DioumOrtona logoOrtona
5
0
45FiliaggiSantegidiese logoSantegidiese
5
0
46Alessio HyseniSulmona logoSulmona
5
0
47Karim OualiPontevomano logoPontevomano
5
0
48Kevin PassamontiAlba Adriatica logoAlba Adriatica
5
0
49Leandro Gaston RodriguezOrtona logoOrtona
5
0
50Christian VentolaSambuceto logoSambuceto
5
0
51Romano PuglielliSulmona logoSulmona
5
1
52Pascual David RuizUnion Fossacesia logoUnion Fossacesia
5
1
53Simone AntonacciAlba Adriatica logoAlba Adriatica
4
0
54Edoardo Bassi2000 Calcio Montesilvano logo2000 Calcio Montesilvano
4
0
55Antonello BertinoUnion Fossacesia logoUnion Fossacesia
4
0
56Alessio BracciatelliGiulianova logoGiulianova
4
0
57Stefano CichellaR.C. Angolana logoR.C. Angolana
4
0
58Federico ColucciAlba Adriatica logoAlba Adriatica
4
0
59Umberto D'OrazioPontevomano logoPontevomano
4
0
60Alessandro Del GizziSulmona logoSulmona
4
0
61Nikolas Di DonatoOrtona logoOrtona
4
0
62Damiano Di EleuterioSantegidiese logoSantegidiese
4
0
63Alessio DraganiOrtona logoOrtona
4
0
64FabriziR.C. Angolana logoR.C. Angolana
4
0
65Roberto FerriPontevomano logoPontevomano
4
0
66Facundo Ismael FiorottoUnion Fossacesia logoUnion Fossacesia
4
0
67ImbriolaCapistrello logoCapistrello
4
0
68Edoardo La BarbaGiulianova logoGiulianova
4
0
69Alessandro LombardiR.C. Angolana logoR.C. Angolana
4
0
70Besim Maloku2000 Calcio Montesilvano logo2000 Calcio Montesilvano
4
0
71Giorgio MantiniL'Aquila logoL'Aquila
4
0
72Andreas MariniPontevomano logoPontevomano
4
0
73Riccardo PalestiniSantegidiese logoSantegidiese
4
0
74Matteo RagozzoPontevomano logoPontevomano
4
0
75Emiliano Sebastian Valdes SearaLanciano logoLanciano
4
2
76Samuele Barbarossa2000 Calcio Montesilvano logo2000 Calcio Montesilvano
3
0
77Ebrima Amba BarrowSambuceto logoSambuceto
3
0
78Samuele BasileSulmona logoSulmona
3
0
79Michele BisegnaSulmona logoSulmona
3
0
80Facundo BlancoSulmona logoSulmona
3
0
81Matteo Cavallucci2000 Calcio Montesilvano logo2000 Calcio Montesilvano
3
0
82Nicolò CorticchiaL'Aquila logoL'Aquila
3
0
83Davide Daka2000 Calcio Montesilvano logo2000 Calcio Montesilvano
3
0
84Luca De MeisCapistrello logoCapistrello
3
0
85Alessandro Di FedericoTorrese logoTorrese
3
0
86Lorenzo Di GiannantonioSulmona logoSulmona
3
0
87Di StefanoPontevomano logoPontevomano
3
0
88Giacomo FantauzziCapistrello logoCapistrello
3
0
89LieggiLanciano logoLanciano
3
0
90Emanuele LombardoSulmona logoSulmona
3
0
91Daniele LupoIl Delfino Curi Pescara logoIl Delfino Curi Pescara
3
0
92Leonardo Maloku2000 Calcio Montesilvano logo2000 Calcio Montesilvano
3
0
93Manuel Francesco ManariSantegidiese logoSantegidiese
3
0
94Riccardo MastrilliGiulianova logoGiulianova
3
0
95Pierluigi MecomonacoSulmona logoSulmona
3
0
96Andrea MucciSantegidiese logoSantegidiese
3
0
97NunezSantegidiese logoSantegidiese
3
0
98Niccolò PantoniAlba Adriatica logoAlba Adriatica
3
0
99Davide PetagineLanciano logoLanciano
3
0
100M Petito2000 Calcio Montesilvano logo2000 Calcio Montesilvano
3
0
101Fabio RossiGiulianova logoGiulianova
3
0
102Stefano SpinelliPontevomano logoPontevomano
3
0
103Mattia TamborrielloIl Delfino Curi Pescara logoIl Delfino Curi Pescara
3
0
104Francesco TiberiSpoltore logoSpoltore
3
0
105Mohamed TidianeR.C. Angolana logoR.C. Angolana
3
0
106PIero D'EramoCapistrello logoCapistrello
3
1
107Luca SparvoliSambuceto logoSambuceto
3
1
108Alessio AngeliniTorrese logoTorrese
2
0
109BarlafanteGiulianova logoGiulianova
2
0
110Andrea BellardinelliL'Aquila logoL'Aquila
2
0
111Stefano BrannoAlba Adriatica logoAlba Adriatica
2
0
112Tomasch CaloreIl Delfino Curi Pescara logoIl Delfino Curi Pescara
2
0
113Tommaso CarbonelliL'Aquila logoL'Aquila
2
0
114Luca CasseseL'Aquila logoL'Aquila
2
0
115Francesco ColecchiaSpoltore logoSpoltore
2
0
116Davide D'Alessandro2000 Calcio Montesilvano logo2000 Calcio Montesilvano
2
0
117Manuel De Angelis Nereto logoNereto
2
0
118Nicholas Di MeoNereto logoNereto
2
0
119Mattia Di Norcia L'Aquila logoL'Aquila
2
0
120Riccardo Di StefanoPontevomano logoPontevomano
2
0
121Boubacar DiarraL'Aquila logoL'Aquila
2
0
122Antonio Faenza Pontevomano logoPontevomano
2
0
123Salvatore FestaTorrese logoTorrese
2
0
124Andrea FiscalettiSantegidiese logoSantegidiese
2
0
125Pietro Paolo GentileLanciano logoLanciano
2
0
126Leonardo GentileSantegidiese logoSantegidiese
2
0
127Vincenzo GranatoAlba Adriatica logoAlba Adriatica
2
0
128Gennaro Maffione Giulianova logoGiulianova
2
0
129Alessandro MarcucciR.C. Angolana logoR.C. Angolana
2
0
130Giammarco MassaIl Delfino Curi Pescara logoIl Delfino Curi Pescara
2
0
131Riccardo MastrilliTorrese logoTorrese
2
0
132Antonio MontanoCastelnuovo Vomano logoCastelnuovo Vomano
2
0
133Matteo MontecchiaAlba Adriatica logoAlba Adriatica
2
0
134Federico MoscaTorrese logoTorrese
2
0
135Leonardo NikolliCastelnuovo Vomano logoCastelnuovo Vomano
2
0
136Marcello PalombizioSulmona logoSulmona
2
0
137Andrea PastoreLanciano logoLanciano
2
0
138Alessio PatriziCapistrello logoCapistrello
2
0
139Valerio PelinoSulmona logoSulmona
2
0
140Lino PetronioSantegidiese logoSantegidiese
2
0
141Stefano PietrucciSantegidiese logoSantegidiese
2
0
142Thomas RestaneoR.C. Angolana logoR.C. Angolana
2
0
143Mattia RodiaSantegidiese logoSantegidiese
2
0
144Alessandro SanseverinoTorrese logoTorrese
2
0
145Michele SquadroneOrtona logoOrtona
2
0
146TamborrielloIl Delfino Curi Pescara logoIl Delfino Curi Pescara
2
0
147Filippo TavoniL'Aquila logoL'Aquila
2
0
148Daniele Di CamilloSpoltore logoSpoltore
2
1
149Daniele Di GirolamoCapistrello logoCapistrello
2
1
150Francesco EspositoNereto logoNereto
2
1
151TourèPontevomano logoPontevomano
2
1
152Kelvin AgbonifoCastelnuovo Vomano logoCastelnuovo Vomano
1
0
153Matteo AlbertiniNereto logoNereto
1
0
154Leonardo AncinelliCastelnuovo Vomano logoCastelnuovo Vomano
1
0
155Samuel BalaGiulianova logoGiulianova
1
0
156Michele BarakajNereto logoNereto
1
0
157Alessio BellagambaCapistrello logoCapistrello
1
0
158Antonio BelloisiLanciano logoLanciano
1
0
159David BodoLanciano logoLanciano
1
0
160BubaloCastelnuovo Vomano logoCastelnuovo Vomano
1
0
161Raffaele BuonafortunaSpoltore logoSpoltore
1
0
162Valerio ButtariSulmona logoSulmona
1
0
163Valerio CamploneSambuceto logoSambuceto
1
0
164Matteo CapocasaAlba Adriatica logoAlba Adriatica
1
0
165Mirco CaporaleUnion Fossacesia logoUnion Fossacesia
1
0
166Mattia CarchesioNereto logoNereto
1
0
167Francesco CarginiPontevomano logoPontevomano
1
0
168CarraroUnion Fossacesia logoUnion Fossacesia
1
0
169Mattia CerasiGiulianova logoGiulianova
1
0
170Alessandro ChiesiNereto logoNereto
1
0
171Stefano CompagnoniTorrese logoTorrese
1
0
172Giovanni CrimaldiGiulianova logoGiulianova
1
0
173Alex D'ErcoleR.C. Angolana logoR.C. Angolana
1
0
174Andrea De GregoriisCastelnuovo Vomano logoCastelnuovo Vomano
1
0
175Daniele De MarcellisNereto logoNereto
1
0
176Lorenzo Di CredicoIl Delfino Curi Pescara logoIl Delfino Curi Pescara
1
0
177Manuel Di LalloTorrese logoTorrese
1
0
178Lorenzo Di MarcoCapistrello logoCapistrello
1
0
179Filippo Di NisioIl Delfino Curi Pescara logoIl Delfino Curi Pescara
1
0
180Federico Di PaoloGiulianova logoGiulianova
1
0
181Amedeo Di PietrantonioSulmona logoSulmona
1
0
182Giovanni Di TommasoUnion Fossacesia logoUnion Fossacesia
1
0
183Luca Di VirgilioTorrese logoTorrese
1
0
184Leonardo FantozziCapistrello logoCapistrello
1
0
185Marco FermoGiulianova logoGiulianova
1
0
186Matteo FerrentinoLanciano logoLanciano
1
0
187TOMMASO GabrieleSpoltore logoSpoltore
1
0
188Luca GagliardiCastelnuovo Vomano logoCastelnuovo Vomano
1
0
189Matteo GiovanelliUnion Fossacesia logoUnion Fossacesia
1
0
190GradinNereto logoNereto
1
0
191Alessio GrazioliSantegidiese logoSantegidiese
1
0
192Gabriele GrecoIl Delfino Curi Pescara logoIl Delfino Curi Pescara
1
0
193Niccolò LanotteLanciano logoLanciano
1
0
194Alessandro LeoneLanciano logoLanciano
1
0
195Alex LietiOrtona logoOrtona
1
0
196Nicholas LiguoriSpoltore logoSpoltore
1
0
197Mboup MansourTorrese logoTorrese
1
0
198Davide MarchionneSambuceto logoSambuceto
1
0
199Augusto MarfisiSambuceto logoSambuceto
1
0
200Alessandro MartellaIl Delfino Curi Pescara logoIl Delfino Curi Pescara
1
0
201Giovanni MartelliOrtona logoOrtona
1
0
202Simone MarzuccoIl Delfino Curi Pescara logoIl Delfino Curi Pescara
1
0
203Gianmarco MassaIl Delfino Curi Pescara logoIl Delfino Curi Pescara
1
0
204Alessandro MassettiTorrese logoTorrese
1
0
205Francesco MecariniLanciano logoLanciano
1
0
206MiocchiGiulianova logoGiulianova
1
0
207Michele MozettiCapistrello logoCapistrello
1
0
208Luca MozettiCapistrello logoCapistrello
1
0
209PaolilliIl Delfino Curi Pescara logoIl Delfino Curi Pescara
1
0
210Leopoldo Franco PastafigliaR.C. Angolana logoR.C. Angolana
1
0
211Andrea PauUnion Fossacesia logoUnion Fossacesia
1
0
212Emanuele PolizziNereto logoNereto
1
0
213Michele PortogheseLanciano logoLanciano
1
0
214Andrea PuglieseLanciano logoLanciano
1
0
215Matteo QuarantaPontevomano logoPontevomano
1
0
216RanieriSambuceto logoSambuceto
1
0
217Nicola RicciSpoltore logoSpoltore
1
0
218Alberto RinaldiGiulianova logoGiulianova
1
0
219Edoardo RizziCastelnuovo Vomano logoCastelnuovo Vomano
1
0
220Giuseppe RosatiOrtona logoOrtona
1
0
221Andrea SabatiniIl Delfino Curi Pescara logoIl Delfino Curi Pescara
1
0
222Davide SalvatoriAlba Adriatica logoAlba Adriatica
1
0
223G. Sammaciccia2000 Calcio Montesilvano logo2000 Calcio Montesilvano
1
0
224Andrea SantangeloCastelnuovo Vomano logoCastelnuovo Vomano
1
0
225Christian ScarpariUnion Fossacesia logoUnion Fossacesia
1
0
226Riccardo SciamandaCastelnuovo Vomano logoCastelnuovo Vomano
1
0
227SciarrettaCastelnuovo Vomano logoCastelnuovo Vomano
1
0
228Alessandro ScimiaL'Aquila logoL'Aquila
1
0
229Ercole ScipioniGiulianova logoGiulianova
1
0
230Stefano ScipioniL'Aquila logoL'Aquila
1
0
231Stefano ScurtiR.C. Angolana logoR.C. Angolana
1
0
232Oulia Sidibe ChamberlainCastelnuovo Vomano logoCastelnuovo Vomano
1
0
233Davide SilveriiLanciano logoLanciano
1
0
234Roberto StacchiottiSantegidiese logoSantegidiese
1
0
235Andrea StarnieriIl Delfino Curi Pescara logoIl Delfino Curi Pescara
1
0
236SusiUnion Fossacesia logoUnion Fossacesia
1
0
237Denny TempestilliGiulianova logoGiulianova
1
0
238Francesco TerrenzioSpoltore logoSpoltore
1
0
239Alessandro TiniTorrese logoTorrese
1
0
240Fabio TommaselliR.C. Angolana logoR.C. Angolana
1
0
241Stefano Saverio TorrominoCastelnuovo Vomano logoCastelnuovo Vomano
1
0
242Riccardo TullioCapistrello logoCapistrello
1
0
243Lorenzo TuponeUnion Fossacesia logoUnion Fossacesia
1
0
244Antonino UcciR.C. Angolana logoR.C. Angolana
1
0
245Omar ValenteSulmona logoSulmona
1
0
246Damiano ZicariCastelnuovo Vomano logoCastelnuovo Vomano
1
0