Elezioni Francavilla 2011: liste e candidati
Ecco tutte le liste in corsa a Francavilla al Mare per le prossime elezioni comunali in programma il 15 e 16 maggio con i relativi candidati sindaci
Ecco tutte le liste con i relativi candidati che si sfideranno nelle prossime elezioni comunali, in programma il 15 e 16 maggio, per quanto riguarda il comune di Francavilla al Mare.
CANDIDATO SINDACO: DANIELE D'AMARIO
VIVA FRANCAVILLA
ANGELUCCI Roberto
GALASSO Bruno
PASETTI Rocco
BELCASTRO Pasquale
D'AVIERO Domenico
DE MARCO Patrizia
DEL CIOTTO Renato
DI CREDICO Monica
DI MAIO Francesco
FERO Aliosha
MANTINI Pantaleone Alessandro
MATRICARDI Virginia
PECA Domenico
SILVESTRO Marco
SIMONE Massimiliano
SPADACCINI Nicola
LEALI
MORONI Franco
DE FRANCESCO Nicola
BASTI Roberto
BERNOCCHI Andrea
CESARI Carlo Maria
CHIARIZIA Francesco
CIURLINO Maurizio
DI BERARDINO Umberto Alfonso
DI GIOVANNI Bruno
DI PECO Antonio
PANTALONE Alfredo
PRIMAVERA Francesco
SOLARI Massimo
SPACCA Valeria
TONDINI Lucio
VERZULLI Nicola
MPA
CANDELORO Pino Adamo
LEONE Carla
NUNZIATO Massimo
ANTONUCCI Rocco
BAGLIERI Corrado
BISENTI Carlo
CARATELLA Vincenzo
CIUFFI Liberata
D'AMICO Christian
D'ASTOLFO Manuela
GALASSO Orlando
LEONZIO Arnaldo
MASCITELLI Alberto
NERI Cristiano
PARAVATI Fabio
RAPINO Francesca Antonella
GIUSTIZIA SOCIALE
AMICONE Gabriele
ANTONUCCI Cesare
CAMINITA Massimiliano
CAMPANELLA Nicola
CATENA Giancarlo
CIALFI Luigi
D'AMICO Massimo
LIBERATO Alessandro
MARTINO Gennaro
MARZI Abner
ORTU Gianluca
PIERGIOVANNI Emiliano
PINTI Mario
PIZZICA Gianluca
RIZZACASA Marco
SALVATORE Andrea
LEGA NORD
BRUNO Giustino
SGRO' Pierfrancesco
D'ANGELO Lucio
DE MARCO Antonio
DI TIZIO Enzo
DI VIRGILIO Corinna
FACCIO Claudio Francesco
PAGLIUCA Stefano
PAZIENZA Tommaso
PIZZICA Stefania
RAPATTONI Gianni
ROMANI Maria Loreta
SPINOZZI Giovanni
TENTARELLI Gianpaolo
TOMEI Antonio
TRICA Nicoleta Florenta
CANDIDATO SINDACO: CARLO DE FELICE
PDL
CARPINETA Federica
BALDASSARRE Valerio Tommaso
BORRELLO Giovanni
CAMPANELLA Alessandro
CAPPELLETTI Carmine
CASORARO Antonio
DENTE Antonio
DI FEDERICO Giancarlo
FEBBO Patrick
MATRICARDI Carlo
MICOZZI Vincenzo Paride
PANTALONE Rocco
PELLIZZONE Emidio Michele
PESCE Sergio
PISCITELLI Alfonso
SAMMARONE Luca
FORZA FRANCAVILLA
BALDASSARRE Franco
CANDELORO Luciano
COLABRUNI Giuseppe
D’ANNIBALLE Moreno
ERSPAN Alessio
FAIETA Matteo
LA MONACA Massimiliano
LA SORDA Francesco
LOMBARDI Giovanni
MACCHIA Aristide Andrea
MARRONE Giuliana
PANTALONE Ugo
REMIGIO Federico
STIPO Luca
STIRPE Luca
VALOROSO Fabio
FORZA DEL SUD
FALCIANO Francesco
ACCONCIAIOCO Ruggero
AIELLO Giuseppe
CAVALLO Rinaldo
COPERTINO Lucia
DI GIOVANNI Luigi
DI SARIO Marisa
FUMMO Carmine
LUPPINO Andrea
MANFREDINI Christian
NICOLAE Roberto George
NUNZIATO Massimo
PEREZ Antonella
POLIDORO Andrea
POZZOLI Massimo
TARANTELLI Ernesto
FLI
LEONELLI Rocco detto Fabrizio
CARUSO Cristian
DI PAOLO Guido
DOMENICUCCI Debora
DORETTI Giovanni
FALCONE Stefano
FERRONE Mario
GOLLO Ettore
MALANDRA Gabriele
MARINUCCI Gabriele
MONTANARO Roberto
PAOLINI Pasqualino
PAOLINI Rossano
ORSINI Domenico
REGINA Vito
SCARINCI Assunta
UDC
CAMPLI Carmine (detto Nuccio)
PERFETTI Gabriele
CHECCHIA Daniele
CIARCELLUTI Carlo
COLACILLO Massimo
CONTE Orazio
D’ALÒ Rocco
D’AMARIO Graziana
D’ARGENTO Antonio
DI BERARDINO ALFONSO (detto Al)
DI MUZIO Mirko
NARCISO Elodia
NOBILIO Paolo
RICCI Carlo
EMANUELE Maria
SABLONE Antonio
SARNATARO Vincenzo
LA DESTRA
Di GIOVANNI Carmine detto Dino
BALDATI Alessandro
CIANNAMEA Mauro
CORCELLI Giuseppe
COSTANTINI Ercole Mario
MACCHIAROLI Andrea
MARTINICCHIO Francescopaolo
MERCURIO Massimo
PANTALONE Domenico
PAOLINI Lello
PASETTI Giuseppe
PESCE Fabiano
POLLIDORO Bonghi Ciro
PUTATURO Lorenzo
SARDO Adamo
FEBBO Antonietta
CANDIDATO SINDACO: ANTONIO LUCIANI
LUCIANI SINDACO
TODISCO GRANDE Francesco
TATASCIORE Carlo
DE CICCO Micaela
PAOLINI Rocco
RAUSEO Maria
MASCI Denis
SOTELO RUFFINI Edoardo
RONCONE Lucia
PASETTI Stefano
ACCETTELLA Michele
TARICONE Alessandro
MAZZONE Alessandro
CICOLINI Raffaele
PETRONE Giacomo
SCENA Antonio
D'UGO Marco
FRANCAVILLA CAMBIA
RAPINO Maurizio
DI RUBERTO Elisabetta
ALIMONTI Antonio
FORCHETTI Elena
DI PALMA Remo
ALIBERTINI Agata
LA CIOPPA Gianluca
D'ONOFRIO Barbara
MARCANGELI Roberto
GASPARRI Patrizia
SCARPONI Fabio
LA SELVA Ludovica
CARBONETTI Luigi
GAGLIARDI Generosa
PAOLINI Antonio
PICCIRILLI Ugo
PD
ROSATO Giuseppina
BALDASSARRE Anastasia
BRUNO Enrico
CIOFANI Lorenzo
DI GIROLAMO Tina
DI RENZO Stefano
DI VIRGILIO Clelia
GALASSO Romolo
GIANGIULIO Concetta detta Tina
LA BARBA Donato Domenico
PAOLINI Andrea
PAOLINI Emidio detto Serrone
PIROZZI Alfonso detto Lorenzo
SALVATORE Marco
TAMBURRO Rosario
TRIVELLONE Giovanni
ITALIA DEI VALORI
GIANGIACOMO Mario
CARUNCHIO Lino
CIACCIA Costanzo
CORRADO Gabriella
DI PECO Antonello
DI RICO Matteo
FESTA Giacinto
INTILANGELO Laura
IURESCIA Antonio
LANDO Francesco
LUCIANI Alessandro
MAGNACCA Alessandro
PACILLO Fabio Matteo
PAOLINI Lucrezio
SIGISMONDI Alessandro
TONTODONATI Nicola
CANDIDATO SINDACO: MICHELE PEZONE
SEL-UNITI A SINISTRA
RASETTA Francesca
ANGELUCCI Alessio
BERNINI Moreno
CALABRIA Lucia
CUTUGNO Francesco
DI BRIGIDA Barbara
DI GIULIO Lorenza
DI SANTE Maria Grazia
DI TOMMASO Cristina
GRUMELLI Roberto
IEZZI Luca
PAOLUCCI Antonio
PEZZELLA Giovanni
PONZETTA Anna Rita
STELLA Fabrizio
VACCA Mario
CANDIDATO SINDACO: GIANLUCA MASTRANGELO
CITTA' INVITA
BUTTARI Francesca
PESCE Gianluca
GALLO Mario
LUCIFERO Antonio
MENNA Fabio
GUARDIANI Matteo
LEONZIO Marco
ALESSI Vincenzo
FEBBO Loris
LAVECCHIA Giuseppe detto Pino
PIATTELLI Nicola
BALESTRI Giovanni
DE RUBEIS Benedetto
SICCHIO Antonio
DI CICCO Antonio
RONCI Antonio
LIBERAMENTE POPOLARE
CONSALVI Massimo
DE SANTIS Giovanni
D'ADDARIO Paolo
FALCONE Jessica
FESTA Emanuele
CONSALVI Antonella
NARDI Gennaro
FALCONE Vanessa
PIATTELLA Antonio
VERZULLI Barbara
ANANIA Teresa
FALCONE Dora
CANDIDATO SINDACO: ROCCO STORTO
ARIA NUOVA
BIZZARRI Paola
BRUNO Giuseppe
CAMPANELLA Ida
CONTINI Pasqualino
FILIPPINI Marina
MANDRI Arben
MORRETTI Gabriele
PRIMAVERA Rocco
ROSSINI Domenico Antonio
SALVATORE Marco
SANGIULIANO Enzo
SANTALUCIA Franco
SPINA Gianluca
STORTO Gianfranco
TATONI Daniele
TRIVELLONE Lorenzo