← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Luminarie natalizie, la rabbia di Portanuova: "Siamo stati dimenticati?"

Questa segnalazione a dimostrazione che Pescara Portanuova viene trattata da questa amministrazione ed in particolare dall"impareggiabile" Cuzzi con due metri e due misure! Non che con l'installazione delle "meravigliose luminarie" recuperate da chissà quale magazzino si possa cambiare e risollevare la sorte e la speranza di vedere e rendere più vivibile questo quartiere, ma evidenziare che l'installazione delle "fantastiche luminarie" è stata pensata bene da qualche brillante genio del comune.

Sono infatti state installate solo all'interno dei vicoli delle case Ater di via D'Avalos, e non esposte e ben visibili per tutta la lunghezza della stessa via D'Avalos. La cosa è casuale o è voluta? Sempre complimenti comunque per l'ineguagliabile e ineccepibile dimostrazione di incompetenza e mancanza di correttezza parte di questa amministrazione …altro che polemica!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Incendio a Cepagatti: a fuoco decine di balle di fieno - FOTO -

  • Pescara, bici rubate recuperate dalla polizia: l'appello su Facebook - FOTO -

  • Villa Raspa, un lettore: "Degrado e case abbandonate occupate da senzatetto" - FOTO -

  • Criticità in via Catullo e via Conte di Ruvo, Fiab Pescarabici scrive al Comando della Polizia Municipale [FOTO]

Torna su
IlPescara è in caricamento