← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Siringhe in strada e sui marciapiedi in via Stradonetto, la denuncia di un padre

Redazione

Mappa
Via Stradonetto · Rancitelli

Un nostro lettore ci segnala come questa mattina, domenica 18 novembre, si sia ritrovato, mentre passeggiava con il figlio piccolo, in mezzo a numerose siringhe lasciate lungo la strada e sui marciapiedi in via Stradonetto a Pescara.

Una situazione di degrado urbano evidente e di potenziale pericolo per chi passa da quelle parti, soprattutto bambini. 
Chi vive da quelle parti chiede maggiori controlli e più decoro. 

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Via stradonetto, via salara vecchia, via Tiburtina, via Sacco e via Tavo sono piene di siringhe e tanto altro

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Cavalli a spasso sul ponte del mare? "Sì, ci sono stati: ecco le loro tracce" [FOTO]

  • Attualità

    Camparino, gattino salvato dall'Enpa cerca casa [FOTO]

  • Segnalazioni

    Vignali: "Riaprire al traffico la Sr 487 che collega Caramanico a Campo di Giove"

  • Segnalazioni

    Nave di Cascella e riviera invase dalla sabbia, la segnalazione di un cittadino [FOTO]

Torna su
IlPescara è in caricamento